3的1999次方-5×3的1998次方+6×3的1997次方+1999×(-1)的1999次方,3Q

网游全世界 1年前 已收到2个回答 举报

feq88 春芽


3的1999次方- 5*3的1998次方 + 6*3的1997次方+1999×(-1)的1999次方 = 3的1999次方- 5/3*3的1999次方 + 6/9*3的1999次方+1999×(-1)的1999次方 = (1-5/3+2/3)*3的1999次方+(-1999) = 0*3的1999次方+(-1999) =(-1999


8

15934892030 幼苗


3^1999-5x3^1998+6x3^1997+1999x(-1) =(3-5)x3^1998+6x3^1997+1999x(-1) =(-2x3+6)x3^1997+1999x(-1) =-1999


1