能被3.7.8.11四个数同时整除的最大六位数是多少?

killhbr 1年前 已收到2个回答 举报

ztting1006 幼苗


这几个数的最小公倍数为3*7*8*11=1848
用最小的七位数1000000除以1848取整即可:1000000/1848=541
最后用1848*541=999768


9

CDMA761 幼苗


999768
3*7*8*11*541


1