一个数的倒数是三点二,另一个数的倒数是五分之八,这两个数的和是()?

romario_k 1年前 已收到4个回答 举报

热干面 幼苗


1÷3.2+1÷8/5
=5/16+5/8
=15/16
这两个数的和是(15/16)

1年前 追问

1

romario_k 举报

某商品搭八折销售,八折表示现价是原价的()%,如果这种商品的原价一千元,现在便宜了多少元?

举报 热干面

某商品搭八折销售,八折表示现价是原价的(80)%, 如果这种商品的原价一千元,现在便宜了1000×(1-80%)=200元

romario_k 举报

在二十五比十五中,如果前项减去二十,要使比值不变,后项应该减去()?

举报 热干面

在二十五比十五中,如果前项减去二十,要使比值不变,后项应该减去(12)?

romario_k 举报

如果八分之五除以A等于八分之五乘A那么A是()?

小乔没人疼 幼苗


1.9125


2

梵飞 幼苗


17/8


2

zhiaa8686 春芽


0.9375


2