分解因式:12x²-3y²=_____

分解因式:12x²-3y²=_____
东林gg 1年前 已收到2个回答 举报

切半斤多 幼苗


12x²-3y²
=3(4x²-y²)
=3(2x+y) (2x-y)


6

cissiy_62 幼苗


12x²-3y²=3(4x²-y²)=3(2x-y)(2x+y)


0