分解因式2X²-12X+18

分解因式2X²-12X+18
robertonana 1年前 已收到2个回答 举报

rxe6jl 幼苗


2X²-12X+18=2(X²-6X+9)=2(X-3)²


3

379959788 幼苗


(2x-6)(x-3)


1