ab两地相隔240千米大客车的速度是每小时80千米小轿车的速度是每小时100千米如果两车从两端同时出发,几小时

baicai1882 1年前 已收到2个回答 举报

影子冷锋C 幼苗


240/(100+80)=1/2=0.5


1

酷狗都督 幼苗


240/(80+100)=4/3小时=80分钟后相遇


2