4台拖拉机7小时耕地112亩,8台这样的拖拉机.6小时可以耕地多少亩?

yttlyl 1年前 已收到1个回答 举报

闭撰扪 幼苗


112/7=16(亩)4台机器1小时的
16/4=4(亩)一台机器一小时的
4*8*6=192(亩)


6