一个因数不变,另一个因数除以10,积是多少

羡慕之神 1年前 已收到4个回答 举报

windsimple2004 幼苗


积是原来的10分之1,可以通过举例
例如,
设其中一个因数为2,另一因数为3.有两种方法
2*3=6
① 2/10=0.2 0.2*3=0.6
② 3/10=0.3 0.3*2=0.6
6/10=0.6
所以说,无论怎样,积都是原来积的十分之一.


9

elfanas 幼苗


积是原来的10分之1


1

爱尔蓝Coffee 幼苗


积也是除以了10


1

wxf2006 花朵


积是原来的10分之1


1