已知a=2^55,b=3^44,c=5^33试比较a、b、c的大小

打败目 1年前 已收到1个回答 举报

wsy716rescue 幼苗


a=(2^5)^11=32^11
b=(3^4)^11=81^11
c=(5^3)^11=125^11
32


6