把三个棱长为4分米的正方体粘接成一个长方体,这个长方体的表面积是多少平方分米

費力 1年前 已收到3个回答 举报

第一百个豆 幼苗


1、粘合在一起的长方体,长=4×=12(dm),宽=高=4dm;
2、表面积:12×4×4+4×4×2=224(平方分米)


7

shmilhuan 幼苗


4*4*6*3-(3-1)*2*4*4=224(平方分米)


0

看见你就恶心 果实


表面积=4×4×(6×3-4)=224平方分米


0