甲乙两城相距450千米,两辆汽车同时从两城相对开出,3小时后相遇.已知甲,乙两车两车的速度比是3比2,两车每小时各行多少

甲乙两城相距450千米,两辆汽车同时从两城相对开出,3小时后相遇.已知甲,乙两车两车的速度比是3比2,两车每小时各行多少千米.
分等下再加
轶祯 1年前 已收到1个回答 举报

身上纹着带鱼 幼苗


速度和:450÷3=150千米/时
甲速度:150÷(3+2)×3=90千米/时
乙速度:150-90=60千米/时


4