求函数y=(x平方-1)/(x平方+1)的值域?

limpidly 1年前 已收到1个回答 举报

kelly19831110 春芽


设x^2=t,则t>0.
y=(t-1)/(t+1),解得,t=(y+1)/(1-y)
所以,(y+1)/(1-y)>0,
解得:-1


6