求求大哥哥大姐姐帮我2道5年级数学题,

求求大哥哥大姐姐帮我2道5年级数学题,
1.有10根柱子,高6m.直径0.8m.已知每立方米石料重约2.7吨.这些柱子大约重多少吨?(得数保留整数)
2、每个人每天刷牙要用2cm长的牙膏,那么一个月(30天)要用多少立方cm的牙膏?如果管口的直径减小一毫米,那么30天可以节省多少立方厘米牙膏?(得数保留整数)
第2题直径是6mm
fengguoyouhen 1年前 已收到7个回答 举报

深圳深蓝 幼苗


3.14*0.16*60*2.7=81


4

夜迪 幼苗


1, 2.7*10*6*∏*(0.4)^2=81
2, 题目不完整,管口原先直径没给


2

想开点儿 幼苗


1、(0.8/2)平方*3.14*6*10=0.16*18.84=30.144m3
30.144*2.7=8.1388约8吨


2

在此等候 幼苗


1.
3.14*(0.8/2)*(0.8/2)*6*10*2.7=81
2.条件不足哈


2

顶田立地 幼苗


0.16*3.14*60*2.7=81


2

爱上冰雪 幼苗


1、 3.14*0.4*0.4*6=3.0144m3
3.0144*2.7*10=(约)211吨
2、 (没有按原题,无法解答!)


1

daisywish 幼苗


3.14*0.8平方*6*2.7*10=325.5552=326吨
。。。。。。。。。。。
第二题,你是不是少抄条件了。。。。。。
牙膏管口多少?


0