一只圆柱体水桶,容积是120立方分米,底面积是18平方分米,深多少?如果盛水2/3,有多少升?

lawspirit 1年前 已收到1个回答 举报

多来米的歌真难听 幼苗


圆的体积是底面积*高
120/18=20/3dm 水深
120*2/3=80dm³ 2/3升
望楼主采纳!


9