概率题 求分布列设某批点子管的合格率为0.75,不合格率为0.25,现在对该批电子管进行测试,设第K次为首次测到合格品,

概率题 求分布列
设某批点子管的合格率为0.75,不合格率为0.25,现在对该批电子管进行测试,设第K次为首次测到合格品,求K的分布列
umecboson 1年前 已收到1个回答 举报

coll5680 幼苗


K=0 P=0 K=1 P=0.25*0.75 K=2 P=0.25*0.25*0.75 ,K=n,p=0.25^n*0.75 K=n+1,p=0.25^(n+1)*0.75,


7