(我们求分布列时其各概率的和一定为1吗)

(我们求分布列时其各概率的和一定为1吗)
一次掷飞碟的游戏中,飞碟投入红袋记2分,投入蓝袋记1分,未投入袋计0分.经过多次试验,某人投掷100个飞碟,有50个投入红袋,25个投入蓝袋,其余未投入袋,求两次投掷后得分x的分布列及期望
yoursjay 1年前 已收到1个回答 举报

cc云 幼苗


我们求分布列时其各概率的和一定为1吗是入红袋概率=50/100=1/2入蓝袋概率=25/100=1/4未投入袋概率=25/100=1/4X 4 3 2 1 0P 1/4 1/4 5/16 1/8 1/16期望=4*1/4+3*1/4+2*5/16+1*1/...


9