双语小学建一个长方体游泳池,长是60米,宽是25米,深是2米.沿游泳池的内壁1.5米高处用白漆画一条水位线,...

双语小学建一个长方体游泳池,长是60米,宽是25米,深是2米.沿游泳池的内壁1.5米高处用白漆画一条水位线,...
双语小学建一个长方体游泳池,长是60米,宽是25米,深是2米.沿游泳池的内壁1.5米高处用白漆画一条水位线,水位线全长多少米?
yjqqqqyv 1年前 已收到1个回答 举报

取个撒子名字好嘛 幼苗


全长就为其一周的周长
长是60米,宽是25米
所以为
2×(60+25)=2×85=170米


10