把一个数分解质因数,这个数含有2个质因数3,一个质因数5,这个数是?

langziwuzhe 1年前 已收到3个回答 举报

leecg 幼苗


3×3×5=45


5

angel121700 幼苗


3*3*5=45


1

paigeamw 幼苗


3*3*5=45


0