有一个自然数,它有4个不同的质因数而且有32个约数.其中一个质因数是两位数,它的数字之和是11,并要求这个质数尽可能大,

有一个自然数,它有4个不同的质因数而且有32个约数.其中一个质因数是两位数,它的数字之和是11,并要求这个质数尽可能大,这个自然数最小是多少
jsx1979227 1年前 已收到1个回答 举报

小小月001 幼苗


= 83^1×3^1×5^1×2^3 = 83×3×5×8 = 9960 有一个自然数,它有4个不同的质因数而且有32个约数.其中一个质因数是两位数,它的数字


7