1+7.45÷0.9-0.75计算

zghqfh 1年前 已收到1个回答 举报

datou888 幼苗


=0.25+745/90
=1/4+149/18
=9/36+298/36
=307/36
=8又36分之19

1年前 追问

8

zghqfh 举报

能解释吗?

举报 datou888

1-0.75=0.25 7.45÷0.9,分子分母都*100 之后通分 明白了吗 请采纳