红星小学有女生720人,男生人数比女生多百分之五,男生多少人

孝存 1年前 已收到1个回答 举报

秦琉橄 春芽


男生数比女生数多5%,说明男生数是女生数的105%,女生的105%是720×105%=756(人),则男生的人数是720x(1+5%)=756 (人)


9