数学提问图书馆进书,第一天买出840本图书,第二天买出比第一天少140本,问第一天比第二天多卖出百分之几

xiaoli_shi 1年前 已收到5个回答 举报

又加班了 幼苗


多卖出
=140÷(840-140)
=20%


5

乖一辈子 幼苗


第二天:840-140=700本
140÷700=1/5=20%


2

qazqaz520 幼苗


=140/(840-140)*100&=20%


2

昌江_IT狂人 幼苗



1

yezi0203 幼苗


第一天比第二天多卖出 600/140 = 428.5%


0