一筐苹果重24千克,比一筐梨多重五分之一,一筐梨多少千克

在天堂看着 1年前 已收到2个回答 举报

明天可以看金鹰 幼苗


一筐苹果重24千克,比一筐梨多重五分之一,一筐梨多少千克
24÷(1+1/5)
=24÷6/5
=20千克


4

sprinach 幼苗


24÷(1+1/5)=20(千克)


0