买一些4分和8分的邮票,共花680分.已知8分的邮票比4分的邮票多40张,那么两种邮票各买了多少张?

未来宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

希里华啦 幼苗


40*8=320 分
680-320=360分
8+4=12分
360、12=30张4分
30+40=70张8分


5