当a+b份之a-b等于3时,求式子a+b份之5(a-b)-a-b份之3(a+b)的值

niepan2000 1年前 已收到1个回答 举报

eaction 幼苗


a+b份之5(a-b)=15
a-b份之3(a+b)=1
15-1=14


9