将函数f(X)=ln(a+x)展开成x的幂级数

将函数f(X)=ln(a+x)展开成x的幂级数
跪求`````急用
樱桃cherry 1年前 已收到2个回答 举报

祭红颜 春芽


f(x)=ln(1+(a-1+x))=∑[(-1)^n ] * [ (a-1+x)^(n+1)/n+1]


4

fkueymsn 幼苗


f(x)=ln(a)+2[x/(2a+x)+(1/3)(x/(2a+x))^3+(1/5)(x/(2a+x))^5+...]


0