概率论题:请问7/8怎么来的? 

概率论题:请问7/8怎么来的?


风筝扣 1年前 已收到1个回答 举报

笑的dd 幼苗


就是简单积分
x^2/2 (1/2~1) +(2x-x^2/2) (1~2)
={1/2-(1/4)/2}+{2(2-1)-(4-1)/2}
=3/8+2-3/2
=3/8+1/2
=7/8


10