概率论题:随机变量X的分布密度函数f(x)={A/√(1-x2),∣x∣

rr就用rr拍你 1年前 已收到2个回答 举报

ruoming 幼苗


∫ f(x) dx =1 (积分区间负无穷到正无穷)
∫ f(x) dx =1 (1≥x≥-1)
∫ f(x) dx =∫ A/√(1-x2 dx=Aarcsinx(积分区间-1到1)
Aπ=1 A=1/π
∫ f(x) dx =∫ A/√(1-x2 dx=Aarcsinx=A(π/6+π/6)=1/3(区间(-1/2,1/2))
F(x)=πarcsinx(∣x∣


8

一堆烂木头 幼苗


图片上有


9