一筐苹果连筐共重54千克.卖出苹果的一半后.连筐共重29千克.这个筐中的苹果重多少千克?筐重多少千克?

爱上了钱 1年前 已收到3个回答 举报

哨兵的爱 幼苗


一半苹果重54-29=25千克
一筐苹果25×2=50千克
筐重54-50=4千克


7

猪籁之村 幼苗


苹果:(54-29)*2=50
筐:54-5=4


3

flight800513 幼苗


苹果50kg 筐4kg


1