人教版六年级下册数学同步练习30页答案,8:00前要

FarryWei 1年前 已收到1个回答 举报

719698454 幼苗


x:15=16:20 2.5分之x=3分之4 x:4分之3 =24:16分之1
20x=15×16 3x =2.5x4 16分之1x=4分之3×24
20x=240 3x =10 16分之1x=18
x=240÷20 x =3分之10 x =188
x=12
设要x块.
60²x=30²x600
3600x=540000
x =150
2、3×8÷[3×(1+1÷3)]=6小时


4