一水果商从水果批发市场购进猕猴桃100个,共花了240元.在零售时,其中75个以每个5元卖出,余下的25个有点瑕疵的猕猴

一水果商从水果批发市场购进猕猴桃100个,共花了240元.在零售时,其中75个以每个5元卖出,余下的25个有点瑕疵的猕猴桃以每个1.8元卖出.求这个水果商在这笔买卖中的盈亏率.
孤烟白驹 1年前 已收到2个回答 举报

反正都是扎堆 幼苗


75*5+1.8*25=420,(420-240)/240=0.75


2

緈福Dé碎魸 幼苗


水果商总卖出75*5+25*1.8=420
所以420*240=1.75


1