分解因式2x的平方-12x+18

蓝蝶悠悠 1年前 已收到5个回答 举报

ytmgwy 幼苗


2(x-3)^


10

一程山水一程歌 幼苗


2(X -3)平方


2

狼王001 幼苗


2x的平方-12x+18
=2(x²-6x+9)
=2(x-3)²


2

sunsamm 幼苗


=(2x-6)(x-3)


1

76343141 幼苗


2x^2-12x+18=2(x^2-6x+9)
=2(x-3)^2.


0