建筑工地运来5车水泥,每车30袋.如果6天用完,平均每天用多少袋,每天用这批水泥的几分之几,是几分之几车

我要的四大 1年前 已收到1个回答 举报

走路只用手 幼苗


每天使用的袋数:30*5/6=25袋
每天使用水泥的25/150=1/6
每天使用车数的25/30=5/6


5