建筑工地运来5车水泥,每车30袋.如果6天用完,平均每天用多少袋,每天用这批水泥的

飘过 1年前 已收到6个回答 举报

ohddy 幼苗


30*5=150
150/6=25
1/6


2

wsr_1987 幼苗


平均每天用30x5/6=25袋
每天用这批水泥的1/6


2

玻璃人生的选择 幼苗


5*30袋/6天=25袋/天。
每天用这批的1/6。


2

微风轻拂澎湖湾 幼苗


1/6


2

lailai36 幼苗


平均每天用25袋每天用这批水泥的1/6或16.6%


1

shoen2000 幼苗


5*30袋/6天=25袋/天。
每天用这批的1/6。


0