156乘107减7729 有简便方法吗

156乘107减7729 有简便方法吗
能用简便方法
virqin 1年前 已收到1个回答 举报

xdgdfjgfkhgl 幼苗


不能!
156*107=2*2*3*13*107
7729=131*59
没公因数,所以没简便方法


1