2001年6月1日是星期五9月1日是星期几

2001年6月1日是星期五9月1日是星期几
要式子
桦甸 1年前 已收到1个回答 举报

setwqedsf 花朵


30+31+31=92,
92/7=13余1,
5+1=6,
故是周六.


9