一个正方体棱长总和为36厘米,用3个这样的正方体拼成一个长方体,表面积比原来减少( )平方厘米

llkkll 1年前 已收到1个回答 举报

xzy0107183 幼苗


36÷12×4 =3×4 =12平方厘米 答: 表面积比原来减少12平方厘米.
采纳哦


10