一个正方体的棱长总和是36厘米,用三个同样的正方体正好拼成一个长方体.这个长方体得表面积是多少平方厘

一个正方体的棱长总和是36厘米,用三个同样的正方体正好拼成一个长方体.这个长方体得表面积是多少平方厘
体积是多少立方厘米
腐竹不朽 1年前 已收到2个回答 举报

abcd765268 花朵


表面积=3*3*14=126
体积=3*3*3*3=81


5

阳光下的小懒猫 幼苗


表面积150 体积81


2