某动物或到二十岁的概率是0.8,活到25岁的概率为0.4,则现龄20岁的这个动物或到25岁的概率是多少

某动物或到二十岁的概率是0.8,活到25岁的概率为0.4,则现龄20岁的这个动物或到25岁的概率是多少
最好有解释··
xiloohaozi 1年前 已收到1个回答 举报

数学课 幼苗


P(到25岁|现龄20岁)=P(到25岁)/P(到20岁) = 0.4/0.8 = 0.5


8