28×26分之11 有简便计算的吗

对风说话 1年前 已收到3个回答 举报

men107 幼苗


28×26分之11 有
=(26+2)*11/26
=11+11/13
=11又11/13


4

笑笑哭 幼苗


可以把28和26都同时约去2 得到14*13分之11,然后看成2*7*13分之11 然后就是 22分之13乘以7 最后算出结果是13分之154


2

wzh8989 幼苗


(26+2)*11/26=1+11/13
不知道能不能更简便了。


0