一条环跑道长800m,甲练习骑自行车,速度为550m每秒,乙练习长跑,速度为250m每秒,两人同时、同地、同向出发,经过

一条环跑道长800m,甲练习骑自行车,速度为550m每秒,乙练习长跑,速度为250m每秒,两人同时、同地、同向出发,经过几个小时俩人首次相遇?
小李骑自行车从A地到B地,小明骑自行车从B地道A地,两人都匀速前进,已知两人在上午8点同时出发,到上午10点,两人还是相距36千米,到中午12点,两人又相距36千米,求AB两地间的距离
宋龙同学沿河流逆流游泳而上,途中不慎将救生圈掉进河中,沿河流飘走了,10s后他发现就身圈失落,他立即反身回游,问他多少秒可以追上救生圈?
encyclopedia123 1年前 已收到1个回答 举报

zaoai1993 幼苗


(1)设俩人首次相遇的时间为X
550X-250X=800
X=8/3秒=1/135小时
(2)108千米
(3)第三题的题目应该还有一些已知没有给出来,请提供完全的题目,我可以给你解答


5