0.3小时比30分钟少( )%

難舍難分 1年前 已收到3个回答 举报

言语说事 幼苗


0.3小时=18分钟
(30-18)/30=40%


1

Sumyy 幼苗


少40%
60*0.3=18
18/30=0.6=60%
30分钟=100%
100%-60%=40%


1

yaokang99 幼苗


0.3小时比30分钟少( 40 )%


0