45分钟:1小时 2.5千克:250克 0.8吨:400千克 0.3:7分之9 7分之1:14分之5 1.5 :5分之3

45分钟:1小时 2.5千克:250克 0.8吨:400千克 0.3:7分之9 7分之1:14分之5 1.5 :5分之3 求比值
gmzkc 1年前 已收到2个回答 举报

蓝果之叶 幼苗


45分钟:1小时
=45分钟:60分钟
=45:60
=3*15:4*15
=3:4
2.5千克:250克
=2500克:250克
=2500:250
=250*10:250
=10:1
0.8吨:400千克
=800千克:400千克
=2:1
0.3:7分之9
=3/10:9/7
=3/10*7/9
=7/30
=7:30
7分之1:14分之5
=1/7:5/14
=1/7*14/5
=2/5
=2:5
1.5 :5分之3
=1.5:0.6
=1.5*10:0.6*10
=15:6
=5*3:2*3
=5:2

1年前 追问

10

gmzkc 举报

16:2分之1=? 0.8:0.2=?5分之4:3分之4=?3:9=?2分之1:4分之1=?3分之2:0.3=?

举报 蓝果之叶

16:2分之1 =16*2:2分之1*2 =32:1 0.8:0.2 =0.2*4:0.2*1 =4:1 5分之4:3分之4 =4/5*3/4 =3/5 =3:5 3:9=1:3 2分之1:4分之1 =2分之1*4:4分之1*4 =2:1 3分之2:0.3 =2/3:3/10 =2/3*10/3 =20/9 =20:9

huohua85 果实


45分钟:1小时
=45:60
=0.75
2.5千克:250克
=2500:250
=10
0.8吨:400千克
=800:400
=2
0.3:7分之9
=2.1:9
=7:30
=7/30
7分之1:14分之5
=2:5
=0.4
1.5 :5分之3
=1.5:0.6
=5:2
=2.5


0