一件工作,如果单独做,甲要6小时,乙要8小时,如果甲先做2小时后,乙加入,那么完成任务时,乙做了几小时

ww沦落人no1 1年前 已收到3个回答 举报

wuyayaha 幼苗


[1-(1/6)*2]/[(1/6+1/8)、
=(2/3)/(7/24)、
=16/7小时


2

xztshzyqq 幼苗


(1-2÷6)÷(1/6+1/8)=48/21小时


2

吴刚1309999 幼苗


设甲单独做每时做1/6,乙每时1/8. 甲先干了 1/6 × 2=1/3 甲乙同干 (1—1/3)÷(1/6 + 1/8)=16/7 时 答:略 望采纳,O(∩_∩)O谢谢


2