一只石英钟的时针长6cm,经过六6小时后,这根时针的尖端所走的路程是〔 〕cm,经过12小时后,这根时针的尖端所走的路程

一只石英钟的时针长6cm,经过六6小时后,这根时针的尖端所走的路程是〔 〕cm,经过12小时后,这根时针的尖端所走的路程是〔 〕cm.
漂亮水蜜 1年前 已收到1个回答 举报

lovien 幼苗


=(2*3.14*6)/2=18.84
=2*3.14*6=37.68


8