一只钟表的时针长8cm,经过12小时后,这根时针扫过的面积是多少平方厘米?针尖的尖端所走过的路程是多少厘

一只钟表的时针长8cm,经过12小时后,这根时针扫过的面积是多少平方厘米?针尖的尖端所走过的路程是多少厘
列示也要
爱你的心在飞 1年前 已收到3个回答 举报

ii天使J 幼苗


3.14×8×8
=25.12×8
=200.96平方厘米
2×3.14*8
=6.28*8
=50.24厘米


8

小猴子的新qq 幼苗


64π平方厘米面积
16π厘米路程


1

寒杵 幼苗


3.14*8*8=200.96平方厘米
2*3.14*8=50.24厘米


1