72.6减2.6乘以2.5减2.5这个必须得用简便方法快点快点,我急死了,

梦回仙剑 1年前 已收到1个回答 举报

猪七太郎 幼苗


72.6-2.6*2.5-2.5*1
=72.6-(2.6+1)*2.5
=72.6-0.4*2.5*9
=72.6-9
=63.6


5