已知数列{an}中,a1=14 :a(n+1)=an-2/3 则使an*an+2

Queenbecca 1年前 已收到1个回答 举报

杀vv跳跳舞 幼苗



a(n+1)-a(n)=-2/3
{an}是等差数列
an=14-2/3 *(n-1)=(44-2n)/3
an*an+2


10