在口里填上合适的数,并进行简便计算.明天就得交

在口里填上合适的数,并进行简便计算.明天就得交
(三又八分之一+口)×24 七分之五×2.57×口
47658265 1年前 已收到2个回答 举报

cyq海岸线 花朵


填几都行啊!
  如:(三又八分之一+六分之一)×24=25/3×24+1/6×24=204;
  七分之五×2.57×14=5/7×14×2.57=25.7.

1年前 追问

10

超级珍珠宝贝 幼苗


随便填数么。填负的三又十二分之一
然后把三抵掉 再分解因式 得出八分之一乘24+十二分之一*24=3+2=5
第二个填五分之七 然后改变乘法的顺序
先七分之五乘五分之七得出1
然后1乘2.57得出2.57
不知道这样可不可以?说的比较复杂,能用递等式吗,不过我还是听懂了一点,还真谢谢你!(3又1/8-3又1/12)*24
=(3-3+1/8-1/1...


0