行测题,5,5,14,38,87,() A167 B168 C169 D170 2/3,1/2,3/7,7/18,( )

行测题,
5,5,14,38,87,() A167 B168 C169 D170 2/3,1/2,3/7,7/18,( ) A5/9 B4/11 C3/13 D2/5 手机发送,格式不太好看,有劳了,麻烦给详尽解析过程,
鸵鸟的翘臀很qq 1年前 已收到1个回答 举报

w_m_l 幼苗


5,5,14,38,87,() A167 B168 C169 D170 5-5=0=0*814-5=9=1*8+138-14=24=3*8=(1+2)*887-38=49=6*8+1=(1+2+3)*8+1?-87=(1+2+3+4)*8=80?=1672/3,1/2,3/7,7/18,( ) A5/9 B4/11 C3/13 D2/52/3=4/61/2=5/103/7=6/147/18=7/1...


8